上海 · 二手房
查看今日更新数据详情
1. 昨日上海二手房成交 828 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 902 套 ↓降 74 套。
相比上周 830 套 ↓降 2 套。
相比上月 1436 套 ↓降 608 套。
相比去年 689 套 ↑涨 139 套。
2. 总挂牌 321325 笔
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
单位: 笔(一套房源挂多个中介算多笔)
相比前日 322515 笔 ↓降 1190 笔。
相比上周 322583 笔 ↓降 1258 笔。
相比上月 328338 笔 ↓降 7013 笔。
相比去年 341739 笔 ↓降 20414 笔。
3. 去化周期 388 天
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 357 天 ↑涨 31 天。
相比上周 388 天 ↑涨 0 天。
相比上月 228 天 ↑涨 160 天。
相比去年 495 天 ↓降 107 天。
4. 套均面积 82.32 ㎡
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 83.45 ㎡ ↓降 1.13 ㎡。
相比上周 82.85 ㎡ ↓降 0.53 ㎡。
相比上月 77.8 ㎡ ↑涨 4.52 ㎡。
相比去年 84.21 ㎡ ↓降 1.89 ㎡。
5. 平均单价 3.33 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 3.12 万元 ↑涨 0.21 万元。
相比上周 3.33 万元 ↑涨 0 万元。
相比上月 3.31 万元 ↑涨 0.02 万元。
相比去年 3.86 万元 ↓降 0.53 万元。
6. 套均价格 274.63 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 260.81 万元 ↑涨 13.82 万元。
相比上周 276.68 万元 ↓降 2.05 万元。
相比上月 257.86 万元 ↑涨 16.77 万元。
相比去年 325.27 万元 ↓降 50.64 万元。
7. 2026-04 19610 套,日均 933 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比上月 31215 套 ↓降 11605
相比去年 23416 套 ↓降 3806
8. 一句话总结
上海昨日二手房成交 828 套,套均面积 82.32 ㎡,平均单价 3.33 万元,套均价格 274.63 万元,总挂牌 321325 笔,去化周期 388 天
谢谢您的:点赞 ↓ 分享 ↓ 推荐 ↓