真实成交 | 深圳二手房成交数据及法拍房成交信息(4月13日至4月19日)

下面第一部分为近期重点小区二手房成交信息,包括南山和宝安区。第二部分为全市近期法拍房成交数据,数据均来自一线市场真实成交。其中商品房部分房源签约日期和价格会有少许出入。如有错漏,欢迎指正。
针对性了解小区成交信息,可联系客服。
楼 层:中高层
建筑面积:186㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南北通透
成交时间:4月13日
成交总价:2030 万
成交单价:10.9万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:120㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月13日
成交总价:800 万
成交单价:6.7万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:118㎡
户 型:4室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月13日
成交总价:958 万
成交单价:8.1万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:151㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南
成交时间:4月13日
成交总价:1360 万
成交单价:9万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:177㎡
户 型:4室2厅
朝 向:北
成交时间:4月13日
成交总价:2160 万
成交单价:12.2万/㎡
楼 层:中高/45层
建筑面积:83㎡
户 型:2室2厅
朝 向:南
成交时间:4月13日
成交总价:725 万
成交单价:8.7万/㎡
楼 层:中高/45层
建筑面积:127㎡
户 型:2室2厅
朝 向:南
成交时间:4月13日
成交总价:1850 万
成交单价:14.5万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:84㎡
户 型:2室2厅
朝 向:北
成交时间:4月13日
成交总价:895 万
成交单价:10.7万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:150㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南北通透
成交时间:4月14日
成交总价:1360 万
成交单价:9.1万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:68㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月14日
成交总价:810 万
成交单价:11.9万/㎡
楼 层:高层
建筑面积:147㎡
户 型:4室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月14日
成交总价:930 万
成交单价:6.3万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:89㎡
户 型:3室2厅
朝 向:南
成交时间:4月15日
成交总价:550 万
成交单价:6.2万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:117㎡
户 型:3室2厅
朝 向:南
成交时间:4月15日
成交总价:1020 万
成交单价:8.7万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:180㎡
户 型:5室3厅
朝 向:南
成交时间:4月16日
成交总价:1630 万
成交单价:9.1万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:66㎡
户 型:2室1厅
朝 向:东
成交时间:4月16日
成交总价:455 万
成交单价:6.9万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:264㎡
户 型:4室3厅
朝 向:东南
成交时间:4月16日
成交总价:3850 万
成交单价:14.6万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:115㎡
户 型:3室2厅
朝 向:南
成交时间:4月16日
成交总价:930 万
成交单价:8.1万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:120㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月16日
成交总价:1060 万
成交单价:8.8万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:69㎡
户 型:2室1厅
朝 向:北
成交时间:4月17日
成交总价:520 万
成交单价:7.5万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:89㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月17日
成交总价:1020 万
成交单价:11.5万/㎡
楼 层:中低层
建筑面积:121㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月17日
成交总价:1542 万
成交单价:12.7万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:121㎡
户 型:5室3厅
朝 向:东南
成交时间:4月18日
成交总价:1730 万
成交单价:14.3万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:100㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月18日
成交总价:1199 万
成交单价:12万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:89㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月18日
成交总价:975 万
成交单价:11万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:42㎡
户 型:2室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月13日
成交总价:202 万
成交单价:4.8万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:26㎡
户 型:1室1厅
朝 向:北
成交时间:4月13日
成交总价:120 万
成交单价:4.6万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:105㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东
成交时间:4月13日
成交总价:720 万
成交单价:6.8万/㎡
楼 层:中高/26层
建筑面积:106㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月13日
成交总价:715 万
成交单价:6.7万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:137㎡
户 型:4室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月13日
成交总价:688 万
成交单价:5万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:72㎡
户 型:2室1厅
朝 向:西北
成交时间:4月13日
成交总价:540 万
成交单价:7.5万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:120㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月13日
成交总价:780 万
成交单价:6.5万/㎡
楼 层:中高/33层
建筑面积:93㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西北
成交时间:4月13日
成交总价:630 万
成交单价:6.8万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:93㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月13日
成交总价:650 万
成交单价:7万/㎡
楼 层:中高/18层
建筑面积:107㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月13日
成交总价:538 万
成交单价:5万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:157㎡
户 型:4室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月14日
成交总价:1162 万
成交单价:7.4万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:46㎡
户 型:2室1厅
朝 向:东北
成交时间:4月14日
成交总价:180 万
成交单价:3.9万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:103㎡
户 型:4室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月14日
成交总价:670 万
成交单价:6.5万/㎡
楼 层:中高/32层
建筑面积:96㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东
成交时间:4月15日
成交总价:500 万
成交单价:5.2万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:80㎡
户 型:2室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月15日
成交总价:560 万
成交单价:7万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:87㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月15日
成交总价:355 万
成交单价:4.1万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:178㎡
户 型:5室3厅
朝 向:南
成交时间:4月16日
成交总价:1430 万
成交单价:8万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:124㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月16日
成交总价:801 万
成交单价:6.5万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:103㎡
户 型:4室2厅
朝 向:西北
成交时间:4月17日
成交总价:695 万
成交单价:6.7万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:121㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南
成交时间:4月17日
成交总价:589 万
成交单价:4.9万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:89㎡
户 型:3室1厅
朝 向:东南
成交时间:4月18日
成交总价:510 万
成交单价:5.7万/㎡
楼 层:中高/18层
建筑面积:75㎡
户 型:3室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月20日
成交总价:475 万
成交单价:6.3万/㎡
应不同用户需求,白先生建立了近40个微信社群(包括法拍房讨论群、学位讨论群、改善置业群、腾讯置业群、打新群等等),为10000多位客户提供专业高效的置业服务。
社群内每天会分享最新资讯、热门新闻或房产知识干货,欢迎加入白先生房产交流群,和志同道合的朋友们交流沟通,还有专业买房顾问为您随时答疑哦。
加入白先生社群一起交流
如需出租或租房,
可关注白先生租房公众号“David说”
▼