当前位置:首页>房产>悦家房产精选好房【潮州碧桂园】

悦家房产精选好房【潮州碧桂园】

  • 2026-05-05 02:07:01
悦家房产精选好房【潮州碧桂园】

悦家房产

精选好房

悦见好房 家倍温暖

房子,不仅是一处能遮风避雨的场所,更承载着诸多关于家的美好向往。家,作为疲劳后放松心情的港湾,承载着对所有幸福生活的期望。悦家房产不仅是买卖房屋,更是传递幸福。

悦家房产

潮州碧桂园

潮州碧桂园是碧桂园集团在潮州市湘桥区开发的大型精装住宅社区,是潮州北新区早期的标杆大盘之一。

一、基础概况

项目地址:潮州市湘桥区外环北路

开发企业:潮州市碧桂园房地产开发有限公司(碧桂园集团)

物业类型:70 年产权高层住宅、临街商铺

占地面积:约 207 亩(13.8 万㎡)

总建筑面积:约 54.1 万㎡

容积率:3.92;绿化率:30%

二、规划布局

楼栋:26 栋 25-32 层高层住宅,分两期开发

总户数:约 3000 户

车位:地下车位 5457 个,车位配比约 1:1.35

三、户型产品

主力户型:99-272㎡三至五房精装单位

三房:约 99-135㎡

四房:约 145-202㎡

五房:约 272㎡

装修标准:碧桂园品牌精装交付

四、社区配套

园林:中心花园、立体景观、无边际园林泳池

商业:英伦风情商业街、社区底商

休闲:山体运动公园、儿童游乐区

物业:碧桂园智慧物业服务,物业费:2.2 元 /㎡/ 月

悦家房产

今日首推好房

潮州碧桂园二手房出售,好楼层,146平方 4房2厅2卫,高档装修,全屋索菲亚定制,负二电梯口一车位可拆 出售8900每平(原9200)

省心安心放心

悦家房产

今日精选好房

一、潮州碧桂园(100-127平方)

1.潮州碧桂园103平,3房2厅2卫,现代装修,包家具家电,售93万

2.大道碧桂园黄金楼层,103平方,3房2厅,精装修,包全屋家具家电,红本在手,售95万

3.大道碧桂园中高层120平方,3房2厅2卫,精装修,部分家电,售8500元/平

4.大道碧桂园舒适楼层120平,全屋定制,包部分家具家电,售1.05万/平,带充电桩车位一个另计

5.大道尾碧桂园大园区黄金楼层 120平3房2厅2卫 南北对流9.9成新 少住 包全屋家私家电定制衣橱样样齐,拎包即入住。轻奢高档装修,原精装修基础上有重新改造 售116万

6.潮州碧桂园120平方3房2厅2卫,欧式装修家私,全屋定制,包家私家电家具,每平售9500,车位另计可拆

7.潮州碧桂园园心位置126平,三房两厅两卫,精装修空房,出租中,售108万

8.潮州碧桂园园心黄金楼层126平方3房2厅2卫,包部分家电,包车位 126万

9.大道碧桂园舒适楼层127平,3房2厅2卫,有定制,售112万,车位一个另计(可拆)

10.潮州碧桂园大区黄金楼层127平方3房2厅2卫,精装修,包部分家电家具,每平售8600

11.潮州碧桂园大区中层,127平方3房2厅2卫,精装修,有定制售112万

12.大道碧桂园向园心127.51平,3房2厅2卫,精装修,包部分家电,红本在手,售110万

二、潮州碧桂园(133-149平方)

1.潮州·大道碧桂园大区中心区黄金楼层 约133平方 3房2厅2卫 特高档装修 几乎算无入住过 包名牌家私家电 有证 售1.15万/平方 车位一个另计

2.碧桂园凤凰台中低层133平,3房2厅2卫,精装修,售8300元一平

3.大道碧桂园中高层133平,3房2厅2卫,精装修,包家具家电,售8800元/平

4.潮州碧桂园大区约133平方3房2厅2卫,高档装修品牌全屋定制,封阳台,品牌家私家电,售138万

5.碧桂园凤凰台,高层,133平,3房2厅2卫,未入住,全新豪华高档装修,有封阳台,有换地砖,全屋定制,售9100/平,车位1个另计。

6.潮州·大道碧桂园大区中心区黄金楼层 约133平方 3房2厅2卫 特高档装修 几乎算无入住过 包名牌家私家电 有证 售1.15万/平方 车位一个另计

7.潮州碧桂园大区高层,145平方4房2厅2卫,索菲亚定制衣柜,房间换砖,9.99新几乎没有住,每平售1万,车位另计可拆

8.潮州碧桂园低层145平方4房2厅2卫,精装修,包部分电器,每平售8200

9.潮州碧桂园大区黄金楼层145平方4房2厅2卫,艺术轻奢装修风格,包家私家电家具,售138万

10.出售大道碧桂园大区中高层145.55平,4房2厅2卫,全屋现代装修定制,阳台封窗,售9600元/平

11.大道碧桂园中层145平,4房2厅2卫,精装交房标准,可出证过户,售8800元/平

12.潮州碧桂园大区,145平方4房2厅2卫,精装修,每平售 8700

13.潮州碧桂园大区舒适楼层,146平方4房2厅2卫,重新装修吊顶封阳台,全屋定制,包家私家具,房东少入住,9500/平

14.潮州碧桂园二手房出售,好楼层,146平方 4房2厅2卫,高档装修,全屋索菲亚定制,负二电梯口一车位可拆 出售8900每平(原9200)

15.潮州碧桂园好楼层146平方 4房2厅2卫,高档装修,全屋索菲亚定制,每平售9200元,负二电梯口一车位另计可拆

16.潮州碧桂园大区高层147平方4房2,精装修未入住,每平售9200,负二车位2个另计可拆

17.出售大道碧桂园凤凰台黄金楼层149㎡,4房2厅2卫,精装修空房,售9200元一平

18.潮州碧桂园 黄金楼层149平 3房2厅2卫1衣帽间 全屋改装高档豪华装修 品牌定制 南北对流,售168万 车位另计 

三、潮州碧桂园(200-280平方)

1.潮州碧桂园舒适楼层,202平方4房2出售,全屋定制,包家私家电家具,拎包入住,售178万,车位另计

2.潮州碧桂园低层 202平方4房2厅3卫,定制衣柜封阳台,售180万(较实)

3.潮州碧桂园大区一期中层202平方4房2厅3卫,精装修,售225万,车位另计

4.出售碧桂园中心区7楼202平4房2厅,有契满2年,全新高档家具电器,全屋定制,带小车位一个,售290万。

5.大道碧桂园202平,4房2厅2卫,全屋高档装修定制,可过户按揭,包2个车位售200万

6.包两个车位  大道碧桂园黄金楼层202平,4房2厅2卫,精装修空房,有契,售230万

7.潮州碧桂园园心黄金楼层203平方4房2厅3卫,重新高档装修,封阳台包高档家私家电家具,包负车位一个,售240万

8.大道碧桂园园心黄金楼层约275㎡,5房2厅3卫,高档装修少入住,包全屋所有品牌家具家电,售1.25万/平

9.潮州碧桂园舒适楼层278平方,5房2厅3卫,全屋欧派定制带家具家电,红本在手,可按揭,售8500元/平,车位两个另计。

10.潮州·碧桂园约278平方5房2厅3卫(2大套间) 特高档现代装修 装修接近9.999成新 包部分名牌家私家电 包两个大车位 有证 售388万

11.出售潮州碧桂园楼王中层约280㎡,5房2厅3卫,精装修未入住,售1万/㎡,负一车位2个另计

悦家房产

地址:潮州市湘桥区潮州恒大名都十五幢10号铺面

  • 陈椋
联系方式:13690041921(微信同号)
  • 马灿镔

联系方式:13727988802(微信同号)

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-13 02:24:52 HTTP/2.0 GET : https://a.mffb.com.cn/a/512052.html
  2. 运行时间 : 0.194594s [ 吞吐率:5.14req/s ] 内存消耗:4,355.58kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=a6904d2bc5d22d9aa41d90bd89a45134
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
  2. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
  3. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
  4. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
  5. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
  6. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )