当前位置:首页>二手房>崇礼二手房精选:低总价高性价住宅第一期

崇礼二手房精选:低总价高性价住宅第一期

  • 2026-05-09 15:41:23
崇礼二手房精选:低总价高性价住宅第一期

富龙四季小镇一期:

56㎡总价65万,单价1.16万。

崇礼热门区域,富龙01户型,带大花园。

18年的小高层房,配套齐全!小区自然环境比较好,小区有步行步道,后边是山,平时可以散步。有业主食堂,日常用餐可以满足。

崇礼第一梯队品质,规模大,配套全,配建雪场、商业街等,好租也好卖。这套边套,东北通透双阳台。

缺陷:非南向、一层。

富龙四季小镇二期:

89㎡总价95万,单价1.06万。

富龙二期洋房、梯户比低、人车分流,两室一厅设计;

全盘最低大两居单价,自住精装,低楼层!价格极致性价比!

房屋保护良好,目前在租中,适合想低价淘两居室的。这价格确实很好。

缺陷:次卧有遮挡。

富龙四季小镇一期:

114㎡跃层,总价100万,单价0.87万。

富龙别墅区、人少安静园林好。

这套跃层性价比非常高。这套是上跃(下面还有一户下跃)。套内总共可用2层,室内两室两卫设计,可以改三居室。

位置没的说,富龙别墅区的位置,不管是园林还是楼距都很哇塞!这套也是跃层里性价比最高的一套。

缺陷:毛坯、。

华府礼尚:

63㎡总价45万,单价0.71万。

崇礼县城小区,县城少数有电梯、楼龄近的优质小区

崇礼老县城和商贸新区交界,电梯房,这套通透房,有阳台。属于黄金楼层,前后视野无建筑遮挡。在售房源不多不多,价格比小区同户型其他在售低不少。

小区在本地生活商圈,生活方便、交通便利,教受本地人喜欢

缺点:小区人员偏杂。

金世界:

46㎡总价15万,单价0.32万。

商贸新区核心、周边餐饮各业态齐全、生活方便。

全崇礼最低单价、最低总价!中楼层,南向不挡光,不临街。

而且这套户型适合一两个人居住的( 适合预算不足的)。

靠近公交站,交通方便。

缺陷:公寓、梯户比高、物业没有服务。

翠云山奥雪小镇星澜谷:

55㎡总价55万,单价1万。

一期星澜谷、滑进滑出、可以直接从小区滑到雪场。

小区内较低的单价,而且房龄较劲,外立面和装修都还不错!一层带小院,适合养宠喜欢一层人群。

小区园林景观不错、安静适合喜欢安静的人,采光不差、景色也不错。

缺陷:一层公寓、北向。

翠云山星澜谷:75㎡总价70万,单价0.93万。

星澜谷两室一厅,南向中间楼层。

小区两居目前最低单价!价格合适、短期内要出的房源。

同样滑进滑出,通透双阳台。采光、视野景色在线

装修水平以上、房屋保持良好、且看且中。

缺陷:公寓。

梦特芳丹:

80㎡总价45万,单价0.56万。送7万多消费卡

万龙路口、万龙、翠云山、富龙滑雪必经之路

这套价格市场价、不是最低但是房源装修不错、赠送7万的消费卡、可以梦特酒店、物业消费!

和汤印隔一条马路、交通方便、周边配套也全、日常生活方便

崇礼少有复式产品、性价比不错、房屋保持也蛮好,喜欢复式的可以看看。

缺点:公寓40年产权、物业服务一般。

富龙四季小镇:42㎡总价40万,单价0.95万。

富龙四季小镇主力户型。

小区这几年来历史价格低位、单价、套价均低!

小区品质不错、户型适合想要小平米户型的客户,首付几万块钱上车

带大阳台开间,门窗已封、富龙一期低位房源。

中高楼层,底价享受富龙业主权益。自由配套齐全、配建雪场,热门项目、租售都很合适。

缺点:有挡雨棚,影响视线。

欢迎链接,崇礼二手房第一时间捡漏。新盘及时优惠。用独立见解帮你选盘,真真实实帮你省几万!

最新文章

随机文章

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-23 05:35:57 HTTP/2.0 GET : https://a.mffb.com.cn/a/506652.html
  2. 运行时间 : 0.183198s [ 吞吐率:5.46req/s ] 内存消耗:4,440.30kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=e985266adb059f68f853c3e1a2b81804
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
  2. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
  3. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
  4. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
  5. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
  6. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
  7. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )
  8. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-validate/src/helper.php ( 2.19 KB )
  9. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-orm/src/helper.php ( 1.47 KB )
  10. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-orm/stubs/load_stubs.php ( 0.16 KB )
  11. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/framework/src/think/Exception.php ( 1.69 KB )