光谷 10套
1. 中建光谷之星,144.14m²,4室2厅,中楼层,总价:160万,单价:11100元/平
2. 核动力研究所宿舍,65.3m²,2室1厅,高楼层,总价:42万,单价:6431元/平
3. 金地雄楚1号A区,90.49m²,2室2厅,中楼层,总价:77万,单价:8509元/平
4. 水晶郦都,42.78m²,1室1厅,中楼层,总价:33万,单价:7713元/平
5. 阳光在线小区二期,93.55m²,3室2厅,高楼层,总价:66万,单价:7055元/平
6. 绿地光谷中心城,123.66m²,3室2厅,中楼层,总价:141万,单价:11402元/平
7. 祥和雅居,91m²,2室1厅,中楼层,总价:54万,单价:5934元/平
8. 保利时代南区,127.93m²,4室2厅,高楼层,总价:175万,单价:13679元/平
9. 保利花园,40.78m²,1室0厅,中楼层,总价:44万,单价:10789元/平
10. 桃花源北区,115.59m²,3室2厅,中楼层,总价:61万,单价:5277元/平
武昌 5套
1. 尚隆苑社区,94.22m²,3室2厅,中楼层,总价:75万,单价:7960元/平
2. 临江府小区,25.71m²,1室1厅,中楼层,总价:35万,单价:13613元/平
3. 武汉铁路大东门住宅小区,62.55m²,3室2厅,低楼层,总价:68万,单价:10871元/平
4. 煤炭设计院,55.6m²,2室1厅,高楼层,总价:40万,单价:7194元/平
5. 东沙花园南区,63.38m²,2室1厅,高楼层,总价:48万,单价:7573元/平
洪山 13套
1. 福星惠誉国际城3期,72.33m²,2室2厅,低楼层,总价:83万,单价:11475元/平
2. 城投瀚城,88.56m²,2室2厅,高楼层,总价:98万,单价:11065元/平
3. 鹿鸣苑,123.92m²,3室2厅,高楼层,总价:118万,单价:9522元/平
4. 景瑞天赋滨江,129.94m²,4室2厅,高楼层,总价:80万,单价:6156元/平
5. 金地保利褐石公馆,107.6m²,3室2厅,高楼层,总价:102万,单价:9479元/平
6. 金地格林小城美茵区,121.96m²,3室2厅,中楼层,总价:142万,单价:11643元/平
7. 保利华都,123.42m²,3室2厅,高楼层,总价:182万,单价:14746元/平
8. 金地自在城K3,88.94m²,3室2厅,中楼层,总价:95万,单价:10681元/平
9. 万科城市之光,141.98m²,4室2厅,高楼层,总价:156万,单价:10987元/平
10. 保利城一期,120.85m²,3室2厅,中楼层,总价:138万,单价:11419元/平
11. 铁机新居,132m²,3室2厅,低楼层,总价:90万,单价:6818元/平
12. 融科花满庭,112m²,3室2厅,高楼层,总价:80万,单价:7142元/平
13. 诺展星座,92.71m²,3室2厅,低楼层,总价:81万,单价:8736元/平
青山 9套
1. 中建开元公馆,89.4m²,3室2厅,高楼层,总价:120万,单价:13422元/平
2. 青宜居一期,69.85m²,2室1厅,中楼层,总价:35万,单价:5010元/平
3. 招商一江璟城,109.76m²,3室2厅,高楼层,总价:114万,单价:10386元/平
4. 光明社区,74.56m²,2室1厅,中楼层,总价:47万,单价:6303元/平
5. 青宜居一期,61.7m²,2室1厅,低楼层,总价:35万,单价:5672元/平
6. 武钢钢花新村121小区,71.02m²,2室1厅,高楼层,总价:32万,单价:4505元/平
7. 铁投江南御景,91.86m²,3室2厅,高楼层,总价:90万,单价:9797元/平
8. 招商一江璟城,129.86m²,3室2厅,低楼层,总价:168万,单价:12937元/平
9. 冶金105街坊,42.95m²,1室1厅,高楼层,总价:20万,单价:4656元/平
江岸 12套
1. 融创融公馆二期,114.34m²,3室2厅,低楼层,总价:131万,单价:11457元/平
2. 汉口花园幽兰居,91.58m²,2室1厅,高楼层,总价:74万,单价:8080元/平
3. 汉口花园一期,145m²,3室2厅,高楼层,总价:102万,单价:7034元/平
4. 晋合金桥世家,102.04m²,3室2厅,中楼层,总价:110万,单价:10780元/平
5. 同鑫花园,139.26m²,3室2厅,低楼层,总价:142万,单价:10196元/平
6. 圣诚和园,90.59m²,3室2厅,高楼层,总价:79万,单价:8720元/平
7. 星悦城二期,88.76m²,3室2厅,中楼层,总价:76万,单价:8562元/平
8. 海赋江城天韵C区,83.32m²,2室2厅,中楼层,总价:96万,单价:11521元/平
9. 庭瑞中心,122.01m²,3室2厅,高楼层,总价:145万,单价:11884元/平
10. 华中社区,72.61m²,2室1厅,高楼层,总价:40万,单价:5508元/平
11. 宝利金国际广场,32.65m²,1室1厅,高楼层,总价:30万,单价:9188元/平
12. 世纪江尚,88.93m²,2室2厅,高楼层,总价:178万,单价:20015元/平
江汉 8套
1. 万松小区,76.89m²,2室2厅,低楼层,总价:65万,单价:8453元/平
2. 电建地产盛世江城,119.26m²,3室2厅,高楼层,总价:126万,单价:10565元/平
3. 恒大御园,92.35m²,2室1厅,低楼层,总价:120万,单价:12994元/平
4. 江汉北路121到123号,88.05m²,2室2厅,中楼层,总价:46万,单价:5224元/平
5. 钉丝小区,69.13m²,2室1厅,低楼层,总价:47万,单价:6798元/平
6. 新华西美林公馆,88.19m²,2室2厅,低楼层,总价:96万,单价:10885元/平
7. 电车宿舍,66.89m²,2室1厅,高楼层,总价:33万,单价:4933元/平
8. 翡翠城1期,99.27m²,3室2厅,高楼层,总价:65万,单价:6547元/平
硚口 3套
1. 中民仁寿里,92.57m²,3室1厅,中楼层,总价:95万,单价:10262元/平
2. 马家社区,90.3m²,2室1厅,低楼层,总价:68万,单价:7530元/平
3. 宝丰时代,95.19m²,3室1厅,低楼层,总价:85万,单价:8929元/平
汉阳 15套
1. 新城璟悦城,74.81m²,2室1厅,低楼层,总价:65万,单价:8688元/平
2. 招商江山和樾,120.15m²,3室2厅,中楼层,总价:133万,单价:11069元/平
3. 兰亭都荟,91.46m²,2室1厅,高楼层,总价:78万,单价:8528元/平
4. 华润置地中央公园二期,98.37m²,3室2厅,高楼层,总价:98万,单价:9962元/平
5. 汉City国际社区牵手里,139.8m²,4室2厅,高楼层,总价:142万,单价:10157元/平
6. 复地翠微新城四期,137.82m²,3室2厅,低楼层,总价:125万,单价:9069元/平
7. 新城璟悦城,140.65m²,4室2厅,低楼层,总价:119万,单价:8460元/平
8. 缤纷四季,142.24m²,3室2厅,低楼层,总价:90万,单价:6327元/平
9. 米粮新家园,85.84m²,2室2厅,高楼层,总价:29万,单价:3378元/平
10. 开来都市丰景,111.96m²,3室2厅,中楼层,总价:95万,单价:8485元/平
11. 金地澜菲溪岸,77.34m²,2室2厅,中楼层,总价:59万,单价:7628元/平
12. 汉桥城中花园D区,154.72m²,4室2厅,中楼层,总价:110万,单价:7109元/平
13. 纽宾凯汉city国际社区蜜城,107.56m²,3室2厅,低楼层,总价:86万,单价:7995元/平
14. 国博新城三期泊雅居,90.58m²,3室2厅,低楼层,总价:92万,单价:10156元/平
15. 五里汉城,54.56m²,1室1厅,高楼层,总价:33万,单价:6048元/平
16. 枫桦苇岸,114.14m²,3室2厅,中楼层,总价:58万,单价:5081元/平
17. 万科翡翠玖玺,108.89m²,3室1厅,中楼层,总价:131万,单价:12030元/平
18. 枫桦苇岸,115.32m²,3室1厅,高楼层,总价:74万,单价:6416元/平
19. 联投金色港湾,81.33m²,2室1厅,高楼层,总价:54万,单价:6639元/平
沌口 4套
1. 枫桦苇岸,114.14m²,3室2厅,中楼层,总价:58万,单价:5081元/平
2. 万科翡翠玖玺,108.89m²,3室1厅,中楼层,总价:131万,单价:12030元/平
3. 枫桦苇岸,115.32m²,3室1厅,高楼层,总价:74万,单价:6416元/平
4. 联投金色港湾,81.33m²,2室1厅,高楼层,总价:54万,单价:6639元/平
以上信息为2026年4月7日成交网签信息,今日对外公示,标题填写的是公示日期。敬请关注,若有任何疑虑欢迎留言。以上内容未制成表格,而是文字一条条排列,是为了后续大家可以方便一键搜索哦。(笔记本 特意为之)