哇哦!接连成交,赣州这个小区二手房这么抢手?
2026-05-09 16:19:06
>>
2026年新版赣州楼市地图,免费领!
一周卖3套!赣州经开区这个小区,真这么好卖?
近日,小编在二手房平台留意到,
赣州恒大悦龙台在3月8日-14日,短短7天时间里接连成交3套房源,
热度相当亮眼,一起来看看具体情况。
*本文数据来源于某二手房平台,数据随时变动,仅供参考。
本次成交的3套房源,
建筑面积约 94.97-129.25㎡,均为三房户型,产品为15-17层小高层。
其中2套为精装交付,1套室内状况标注为其他;房源成交总价64-87万元,成交单价在6399-6739 元/㎡区间。
这批成交里,
最受关注的是3月8日成交的一套三房户型。
该房源建筑面积约129.25㎡,位于低楼层,总层高17层,室内状况为其他。从户型信息来看,
房源附带一处较大露台,小编推测大概率位于二楼,楼下为商铺。
这套房于2024年3月12日首次挂牌,挂牌总价130万元,期间历经4次调价,
最终降价43万元,以87万元总价成交,成交单价6732元 /㎡。
作为小区首套成交的带露台房源,
本以为价格会比高层更高,实际却与高层房源相差不大。
此外,去年10月小区还成交过一套洋房产品,建筑面积约144.9㎡,总高7层,室内为精装,
大概率为一楼,带南北双花园,赠送面积可观,最终以119.8万元总价成交,成交单价8268元 /㎡
,
价格明显高于高层产品。
小区基本信息
恒大悦龙台项目占地面积30162.68m²,建筑面积400000m²,容积率为2.455,绿化率26.52%、
共1952户,由高层、小高、洋房组成,带装修交付。
自带约 4.5万m² 商业综合体
,不过恒大公司已无力继续建设,
目前政府正在依法依规对该资产进行处置
,后续是否开工建设,将结合区域规划、人口交通及产业发展等因素统筹研判。
一期部分高层楼栋于2020年10月31日交付,二期受恒大集团暴雷影响延期至2022年10月底交房,房龄比较新。
交房后整体小区环境还是不错的,带有湖景,园林绿化及设施较为丰富。
二手房市场情况
目前小区二手房挂牌均价8665元/㎡
,在售房源150套;近90天成交4 套,近30天带看457次,
近期市场关注度与带看热度都比较高。
在这些挂牌房源中,户型涵盖建筑面积约93.4-156.8㎡三至四房,挂牌单价6453-11799元/㎡,成交总价68-185万元。
多数房源单价集中在六千至九千多元
,室内情况为精装,
能省去一笔装修成本,对刚需购房者较为友好。
小区历史累计成交48套,户型建面约93.63-144.9㎡三至四房,
成交单价6399-10331元 /㎡,成交总价63.8-144.5万元。
2022-2024年期间,
小区共成交28套,成交单价多在七千至一万多元;
2025年至今已成交20套,
了解赣州楼市行情、赣州城市发展动态
本文来自网友投稿或网络内容,如有侵犯您的权益请联系我们删除,联系邮箱:wyl860211@qq.com 。
二手房重新装修卫生间拆除老旧淋浴房重做防水要注意什么?
一线楼市率先企稳,二手房成交全面活跃,结构性回暖行情确立
最新文章
二手房重新装修卫生间拆除老旧淋浴房重做防水要注意什么?
2026年成都典当行房产抵押避坑:认准三证齐全的金炬典当,20年零合规纠纷
金湾航空新城楼市新房为何碾压二手房?
4月二手房成交量突破2万套,新房触发积分限售
【供求园】房产/出租/出售/出兑/信息推荐(4月23日)
【亲办案例分享3】夫妻一方不履行赠与房产的义务,结婚后也可以被撤销.
2026年4月22日泰安房产交易行情
邛崃房产 | 最新降价新房源【玖悦澜湾】98.80万单价8591元/㎡,3室2厅2卫115㎡,新装修新家具家电空调齐全,超低价急卖,房子超级漂亮
《伟星房产 | 标杆楼盘》专题考察+座谈会
绩溪房产网(4月23日)
热门文章
爱「乒」才会赢 | 建发房产2026乒乓球社群联赛·上海站 圆满落幕
房产运营 别为小事发火
普宁好岗推荐!电商/纺织/餐饮/房产多行业直招,踏实就业好选择!
今年幼升小家长看过来,集体户没有房产怎么入学?
老赖的孩子名下有房产,法院能执行吗?
婚家丨离婚房产分割遇上房价下跌,共同还贷部分的补偿规则及相关判例
安宁普法 | 男子瞒着子女将80%房产份额转给再婚妻子,法院怎么判?
楼市大变天!房产中介要被取代了?
打工人被欠薪后老板名下有房产能申请强制执行吗?
被执行人的配偶名下有房产,能申请执行吗?
随机文章
10个月宝宝每天需要喝多少奶粉?
欠钱不还的人把房产份额转给了合伙人,能撤销吗?
筑家向美好 聚势启新程——新乡房产超市启幕盛典隆重召开
【万源房产】现代城,2室2厅1卫,售39.8万,83㎡
抛开房产谈气候,海南这个城市的气候最好,一文读懂海南各地气候差异
房产抵押,接近卖价放,单签,不看征信
子女省外落户、房产在南明区,父母能投靠落户吗?贵阳公安明确答复|融媒问政·市民关注
天津天永高速公路有限公司房产推介(附详细信息)
房产难出手、没人问?这样卖,更快、价更高!
【资产招租】江苏徐州沛县水韵小区3处房产招租项目
2026年外国人如何在阿联酋购买房产?
基本
文件
流程
错误
SQL
调试
请求信息 : 2026-05-20 13:18:08 HTTP/2.0 GET : https://a.mffb.com.cn/a/508127.html
运行时间 : 0.086646s [ 吞吐率:11.54req/s ] 内存消耗:4,394.97kb 文件加载:140
缓存信息 : 0 reads,0 writes
会话信息 : SESSION_ID=2854ea4c05c665ed6d800900facbe655
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-validate/src/helper.php ( 2.19 KB )