根据贝壳数据显示,今年以来,苏州市区成交了8236套二手住房,涉及了16个板块的288个社区及组团,套均成交面积109.05平,平均挂牌单套总价205万元,挂牌单价18844元/平,平均成交周期290天。
成交套数前十的社区及组团:
根据贝壳数据显示,今年以来,工业园区成交了1485套二手住房,涉及了16个板块的315个社区及组团,套均成交面积113.58平,平均挂牌单套总价347万元,挂牌单价30510元/平,平均成交周期271天。
成交套数前十的社区及组团:
根据贝壳信息显示,海尚壹品目前142套挂牌出售,挂牌均价40155元/平。
在近90天成交34套;近30天带看879次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了26套二手住房,套均成交面积96.41平,平均挂牌单套总价303万元,挂牌单价31474元/平,平均成交周期268天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了13.34%。
根据贝壳信息显示,东港新村目前194套挂牌出售,挂牌均价21161元/平。
在近90天成交21套;近30天带看1003次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了34套二手住房,套均成交面积72.50平,平均挂牌单套总价118万元,挂牌单价16220元/平,平均成交周期282天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了14.51%。
根据贝壳信息显示,东港二村目前128套挂牌出售,挂牌均价21602元/平。
在近90天成交28套;近30天带看816次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了28套二手住房,套均成交面积78.37平,平均挂牌单套总价149万元,挂牌单价18992元/平,平均成交周期305天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了3.58%。
根据贝壳数据显示,今年以来,吴中区成交了1762套二手住房,涉及了16个板块的428个社区及组团,套均成交面积111.91平,平均挂牌单套总价178万元,挂牌单价15935元/平,平均成交周期301天。
成交套数前十的社区及组团:
根据贝壳信息显示,胥江城市花园目前114套挂牌出售,挂牌均价15460元/平。
在近90天成交25套;近30天带看655次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了31套二手住房,套均成交面积99.32平,平均挂牌单套总价135万元,挂牌单价13577元/平,平均成交周期242天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了5.81%。
根据贝壳信息显示,建发独墅湾目前196套挂牌出售,挂牌均价31042元/平。
在近90天成交12套;近30天带看1020次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了24套二手住房,套均成交面积179.53平,平均挂牌单套总价466万元,挂牌单价25968元/平,平均成交周期441天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了5.21%。
根据贝壳信息显示,阳光城丽景湾目前146套挂牌出售,挂牌均价16583元/平。
在近90天成交18套;近30天带看1389次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了24套二手住房,套均成交面积105.34平,平均挂牌单套总价148万元,挂牌单价14059元/平,平均成交周期303天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了2.27%。
根据贝壳数据显示,今年以来,姑苏区成交了1286套二手住房,涉及了17个板块的381个社区及组团,套均成交面积88.24平,平均挂牌单套总价163万元,挂牌单价18482元/平,平均成交周期293天。
成交套数前十的社区及组团:
根据贝壳信息显示,中海玉景湾目前109套挂牌出售,挂牌均价14158元/平。
在近90天成交18套;近30天带看178次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了23套二手住房,套均成交面积95.67平,平均挂牌单套总价117万元,挂牌单价12199元/平,平均成交周期231天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了10.48%。
根据贝壳信息显示,世茂运河城和茂苑二期目前93套挂牌出售,挂牌均价24157元/平。
在近90天成交15套;近30天带看224次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了22套二手住房,套均成交面积102.72平,平均挂牌单套总价220万元,挂牌单价21453元/平,平均成交周期315天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了10.58%。
根据贝壳信息显示,三元三村目前107套挂牌出售,挂牌均价16944元/平。
在近90天成交17套;近30天带看515次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了21套二手住房,套均成交面积58.63平,平均挂牌单套总价85万元,挂牌单价14457元/平,平均成交周期210天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了10.34%。
根据贝壳数据显示,今年以来,高新区成交了1293套二手住房,涉及了10个板块的284个社区及组团,套均成交面积107.49平,平均挂牌单套总价199万元,挂牌单价18471元/平,平均成交周期275天。
成交套数前十的社区及组团:
根据贝壳信息显示,中南春风南岸目前49套挂牌出售,挂牌均价15016元/平。
在近90天成交17套;近30天带看350次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了26套二手住房,套均成交面积117.50平,平均挂牌单套总价148万元,挂牌单价12631元/平,平均成交周期96天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了9.33%。
根据贝壳信息显示,幸福未来花园目前108套挂牌出售,挂牌均价19078元/平。
在近90天成交22套;近30天带看212次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了25套二手住房,套均成交面积77.71平,平均挂牌单套总价115万元,挂牌单价14784元/平,平均成交周期326天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了21.59%。
根据贝壳信息显示,鸿文雅苑目前158套挂牌出售,挂牌均价15601元/平。
在近90天成交20套;近30天带看504次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了24套二手住房,套均成交面积99.53平,平均挂牌单套总价137万元,挂牌单价13790元/平,平均成交周期284天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了8.40%。
根据贝壳数据显示,今年以来,相城区成交了1041套二手住房,涉及了9个板块的238个社区及组团,套均成交面积111.95平,平均挂牌单套总价174万元,挂牌单价15550元/平,平均成交周期269天。
成交套数前十的社区及组团:
根据贝壳信息显示,魅力花园目前167套挂牌出售,挂牌均价16470元/平。
在近90天成交28套;近30天带看608次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了39套二手住房,套均成交面积91.71平,平均挂牌单套总价129万元,挂牌单价14041元/平,平均成交周期303天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了13.58%。
根据贝壳信息显示,环秀湖花园目前189套挂牌出售,挂牌均价15718元/平。
在近90天成交22套;近30天带看655次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了26套二手住房,套均成交面积96.51平,平均挂牌单套总价132万元,挂牌单价13724元/平,平均成交周期277天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了10.32%。
根据贝壳信息显示,中海珑湾锦园目前123套挂牌出售,挂牌均价18268元/平。
在近90天成交15套;近30天带看661次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了24套二手住房,套均成交面积100.23平,平均挂牌单套总价155万元,挂牌单价15493元/平,平均成交周期298天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了10.93%。
根据贝壳数据显示,今年以来,吴江成交了1369套二手住房,涉及了9个板块的289个社区及组团,套均成交面积119.27平,平均挂牌单套总价158万元,挂牌单价13225元/平,平均成交周期325天。
成交套数前十的社区及组团:
根据贝壳信息显示,首开玖珑花园目前225套挂牌出售,挂牌均价17392元/平。
在近90天成交25套;近30天带看404次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了39套二手住房,套均成交面积113.56平,平均挂牌单套总价162万元,挂牌单价14241元/平,平均成交周期263天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了14.00%。
根据贝壳信息显示,长桥雅苑目前192套挂牌出售,挂牌均价15023元/平。
在近90天成交22套;近30天带看652次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了30套二手住房,套均成交面积102.81平,平均挂牌单套总价131万元,挂牌单价12746元/平,平均成交周期347天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了6.82%。
根据贝壳信息显示,红树湾花园目前114套挂牌出售,挂牌均价14689元/平。
在近90天成交18套;近30天带看388次。
根据贝壳数据显示,今年以来,该社区成交了29套二手住房,套均成交面积86.60平,平均挂牌单套总价106万元,挂牌单价12247元/平,平均成交周期185天。
今年以来的该社区成交挂牌均价,相较于其2025年成交挂牌均价,则下降了11.93%。
欢迎扫码加入小胖看房团
与50000名购房者一起交流~