宛城法院法拍专场—五一法拍不打烊!优质房产惊喜放“价” ,限时特惠不容错过!
为了方便竞拍人申请贷款,请竞拍人在开拍前5个工作日到银行服务单位(拍拍金服)提交贷款审批所需资料,进行贷款预审(商代利率同本地二手房贷款利率)。
贷款服务热线:18637717611
拍拍金服固定电话:0377-66795555
标的名称:河南省南阳市宛城区仲景街道办事处校场社区居委会仲景康城壹品2幢1单元2804室(产权证号20220352703)房产一处
起拍价:927,024元
市场价:927,024元
建筑面积:149.52平方米
起拍均价 :6,200元/㎡
开拍时间 :2026年5月3日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有1路、19路、35路公交从附近通过
学校:南阳市第二十六小学、南阳市第二十五小学
医院:南阳市宛城区中西医结合医院、南阳市第二人民医院
休闲:宛城区东关街道网络安全主题游园、朱祐公园

▲扫描二维码查看标的物详情▲
标的名称:河南省南阳市宛城区汉冶街道办事处袁庄社区居委会建业森林半岛25幢1单元1101室(产权证号20200002527)房产一处
起拍价:998,080元
评估价:1,247,600元
建筑面积:167.21平方米
起拍均价 :5,969.02元/㎡
开拍时间 :2026年5月3日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有30路、34路、37路公交从附近通过
学校:南阳市第三十一小学、南阳市第十五小学东校区
医院:南阳市中心医院东院区
休闲:南阳月季公园、范仲淹公园
▲扫描二维码查看标的物详情▲
标的名称:河南省南阳市卧龙区梅溪办事处中州路78号中建小区5幢1单元702室(不动产权证号:3010279、3010279-1)房产一处
起拍价:623,889元
市场价:917,484元
建筑面积:151.4平方米
起拍均价 :4,120.8元/㎡
开拍时间 :2026年5月7日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有7路、14路、21路公交从附近通过
学校:南阳市第十四小学校、南阳市第十七小学校
医院:南阳和平医院、南阳天工医院
休闲:七一游园、诚信游园
▲扫描二维码查看标的物详情▲
标的名称:河南省南阳市宛城区东关办事处书院街进元街15号及河南省南阳市宛城区东关办事处进元街20-5号共房产两处及所占有的土地使用权
起拍价:670,240元
市场价:670,240元
标的详情:土地使用权面积80平方米,进元街15号建筑面积126.36㎡,进元街20-5号建筑面积65.04㎡
开拍时间 :2026年5月7日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有18路、35路、39路公交从附近通过
学校:南阳市第八小学校、南阳市宛城区书院小学
医院:南阳交通医院、宛城区第三人民医院
休闲:宛城区东关街道网络安全主题游园、楚汉公园
▲扫描二维码查看标的物详情▲
标的名称:河南省桐柏县城关镇甲五路东乙二街南侧5号楼1层106、9号楼1层103、9号楼1层104、9号楼2层203共房产四处
起拍价:2,020,074元
市场价:2,885,820元
建筑面积:建筑总面积619.41平方米,5号楼1层106建筑面积78.62㎡,9号楼1层103建筑面积278.16㎡,9号楼1层104建筑面积51.4㎡,9号楼2层203建筑面积211.23㎡
起拍均价 :3,261.29元/㎡
开拍时间 :2026年5月7日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有桐柏3路、7路、8路公交从附近通过
学校:桐柏县淮北第二小学、桐柏县实验小学
医院:桐柏中山医院、桐柏县人民医院(东院区)
休闲:桐柏县中华民族共同体主题公园

▲扫描二维码查看标的物详情▲
标的名称:河南省南阳市宛城区五里堡街道办事处吕庄社区雪枫东路242号未来辰悦15幢2单元302号(产权证号20260006695)房产一处
起拍价:663,544元
评估价:975,800元
建筑面积:141.1平方米
起拍均价 :4,702.65元/㎡
开拍时间 :2026年5月11日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有18路、23路、27路公交从附近通过
学校:南阳市第二小学校、南阳市第五小学校
医院:南阳市第一人民医院、南阳市第三人民医院
休闲:汉城河遗址公园、宛园举园

▲扫描二维码查看标的物详情▲
标的名称:河南省南阳市宛城区溧河乡伏牛路物流园1幢4楼101室-111室、201室-211室;5楼101室-111室、201室-211室(产权证号:506004171至506004214号)共44处房产
起拍价:6,129,112元
评估价:9,013,400元
建筑面积:2413.84平方米
起拍均价 :2,539.15元/㎡
开拍时间 :2026年5月12日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有20路、22路、31路公交从附近通过
学校:南阳博雅旭日学校、南阳市第三中学(伏牛路校区)
医院:南阳医专附属中医院、仲景金方医院
休闲:幸福里小游园、卧龙公园

▲扫描二维码查看标的物详情▲
标的名称:河南省南阳市宛城区新店乡雷庄村白河东路-1999号恒大帝景5幢1单元601(不动产权证号:20200075926号)房产一处
起拍价:235,339元
市场价:346,088元
建筑面积:49.13平方米
起拍均价 :4,790.13元/㎡
开拍时间 :2026年5月12日 10:00
交通:标的物附近地理位置较好,有14路、46路、103路公交从附近通过
学校:南阳盆窑小学、南阳菱角池小学
医院:南阳市中心医院东院区、南阳市中医院(新店院区)
休闲:马湾河公园、马成公园

▲扫描二维码查看标的物详情▲