当前位置:首页>房产>永嘉房产惊现“溢价王”!一套房狂飙37万,买家为何如此疯狂?...

永嘉房产惊现“溢价王”!一套房狂飙37万,买家为何如此疯狂?...

  • 2026-05-10 23:57:43
永嘉房产惊现“溢价王”!一套房狂飙37万,买家为何如此疯狂?...
近日,永嘉房市场表现颇为活跃,多套住宅在经过激烈竞价后成功觅得新主。成交结果呈现出明显的分化态势:核心地段优质房源备受追捧,溢价显著;而部分房源则平稳落锤,贴近市场预期。以下为近期5套成交法拍房的核心数据盘点,为您直观呈现当前市场的温度与偏好。#永嘉楼市#永嘉房产
标的物名称
拍卖阶段
评估价(万元)
起拍价(万元)
成交价(万元)
溢价幅度
瓯北·国际华城4幢1703室
一拍
90.64
72.00
109.80
+52.5%
巽宅镇·尚景苑8幢901室
一拍
32.12
28.00
39.80
+42.1%
东城街道·东盛嘉园2幢901室
二拍
80.31
72.00
88.00
+22.2%
上塘镇·沿江小区4幢301室(含车库)
一拍
71.49
51.00
70.50
+38.2%
南城街道·春江景苑2幢2406室
一拍
58.48
47.00
61.50
+30.9%
“溢价王”诞生
位于瓯北街道国际华城 的房源,以 109.8万元 成交,高出起拍价37.8万元,溢价率超过50%。该房源吸引了13人报名、近1.2万人次围观,显示出核心地段成熟小区资产的强劲吸引力。
二拍依旧坚挺
东盛嘉园 的房源虽处于二拍阶段,但最终以高于评估价近8万元的价格成交,打破了“二拍必便宜”的固有印象,说明其性价比获得了市场认可。
乡镇盘竞争激烈
巽宅镇尚景苑 的房源,虽起拍价最低,但经历了多达 39次 的延时竞价,最终以39.8万元成交,竞争之激烈超出预期,反映出高性价比房源在乡镇市场同样拥有广阔需求。
温馨提示 :以上信息均来源于公开司法拍卖平台,具体房源详情及潜在风险请以官方公告为准。楼市有风险,参拍需谨慎。

2026年5月8日永嘉新商品房销售数据出炉,市场走势如何?

2026-05-09

刚刚发布!永嘉东城街道浦东村、绿嶂村征地预公告!涉及这两个重大项目...

2026-05-09

直降605万!永嘉74亩工业用地二拍,2420万起!...

2026-05-08

2026年5月6日,永嘉新商品房市场销售数据大揭秘!

2026-05-08

2026年5月7日永嘉新商品房销售数据大揭秘,市场动态全掌握!

2026-05-08

评估价520万,成交价292万!永嘉这套豪宅“腰斩”?...

2026-05-03

2026年5月2日永嘉新商品房销售报告:市场最新动态一览

2026-05-03

数据素材来源:阿里法拍
版权声明:本文信息整理自“阿里法拍”等公开平台,仅为市场资讯分享与解读,不构成任何投资、法律或竞拍建议。内容不涉及对原权利人的评价。市场动态与政策可能变化,信息仅供参考且可能存在延迟或误差。读者应自行核实并以官方信息为准,决策前务必咨询独立专业人士。据此操作风险自担,作者与平台不承担任何责任。版权归原作者所有,如有侵权请联系删除。投资有风险,入市需谨慎。

联系我们

13968931035

关注瑞安房市通

关注温州房市通

点亮“赞”和“推荐”,让更多人看到

最新文章

随机文章

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-13 10:40:10 HTTP/2.0 GET : https://a.mffb.com.cn/a/517911.html
  2. 运行时间 : 0.097779s [ 吞吐率:10.23req/s ] 内存消耗:4,615.97kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=a7d9212a31ed556a12a7cda9c9a0c421
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
  2. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
  3. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
  4. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
  5. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
  6. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
  7. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )
  8. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-validate/src/helper.php ( 2.19 KB )
  9. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-orm/src/helper.php ( 1.47 KB )
  10. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-orm/stubs/load_stubs.php ( 0.16 KB )