2026
许昌市鄢陵县优质资产推介
01
基本信息
Part.
推介房产位于河南省许昌市鄢陵县柏梁镇花都大道中段北侧。用途为商业,建筑面积为 1795.35平方米,评估总价948.48万元,一拍起拍总价711.36万元,均价约3962元/㎡。本次拍卖的房产西起日春茶叶东至左岸咖啡最东侧,为商铺的1-3层。1层经营情况如图,2层为左岸咖啡,3层为办公用房。
竞拍时间2026年5月12日10时至2026年5月13日10时。
02
资产亮点
地理位置优越
推介房产坐落于鄢陵县柏梁镇花都大道中段北侧,雄踞许鄢城际主轴、柏梁镇区核心,是鄢陵城西商贸与旅游交汇的黄金门户
商业配套成熟
紧邻花博大道交叉口,东接县城、西连柏梁镇区、南通花博园景区,人流、车流、商流三脉汇聚。鄢陵1路、2路、5路及许鄢城际巴士均设站点,城际通勤、县域出行、客户到访高效便捷。毗邻国家 4A 级花博公园、花木市场、姚花春酒文化景区,坐拥百万旅游客流,商业潜力巨大。
03
联系人
宋律师
18500931557
张律师
17638152097