江核买房到底是楼盘更重要还是板块更重要?给各位老板汇报一下上周的江北楼市
上周江核二手房一共成交了25套 其中单价超过1.8万的有18套 占比70% 能有这么高的比例 得全部归功于隧道口板块 因为隧道口上一周的所有房源的成交单价全部在1.8万以上 记得没错的话 这应该是近一年来的第一次 甚至这里面还包括启迪水木滨江
江畔都会上城成交了一套89平 总价192万 单价2.15万 顶楼 我知道各位很急 但是各位先不要急 因为这套是带有二次装修的 不然的话 顶楼这个价格成交 我都得怀疑有没有猫腻了
花语熙岸府成交了一套117平 总价210万 单价1.8万 中低楼层 花语的体量不小 但成交量在政务中心板块一直是属于是非常低的 好处就是价格能一直保持的很稳定 不会出现过大的涨跌幅度
上周成交单价最高的两套分别来自保利江汇跟江与城 江汇成交了一套129平 总价288万 江与城成交了一套130平 总价290万 单价都是2.23万 且全部是中间楼层 同样的预算 两种截然不同的选择 这就是不同人群的不同需求 买房一定要选自己喜欢的 适合自己的才是最好的