二手房
>2026-04-20 上海二手房成交统计
2026-04-20 上海二手房成交统计
2026-05-09 15:31:14
2026-04-20 上海二手房成交统计
上海二手房成交:1377套
更新日期: 2026-04-19 • 数据来源: 网上房地产
昨日成交数据概览
成交套数
1377套
环比前日 -7.15%
成交面积
107664.08㎡
套均面积 78.19㎡
本周累计
7471套
上周累计 7342套
本月累计
17880套
上月累计 31215套
挂牌笔数
32.14万笔
本年累计成交
8.32万套
历史数据
成交趋势
学区查询
近30天成交数据概览
近30天成交日历
指标名称
指标数值
近30日日均成交
1015套
今年以来日均成交
785套
成交平均面积与挂牌平均面积对比
成交平均面积与挂牌平均面积对比趋势
指标名称
指标数值
近30日成交面积均值
79.54㎡
近30日挂牌面积均值
93.98㎡
近30日成交面积波动率
2.2%
成交数据趋势分析
周度成交套数趋势(近30周)
月度成交套数趋势(近2年)
近两年月度成交明细对比
月份
去年(套)
今年(套)
同比(%)
01月
18387
22834
24.19
02月
16760
11315
-32.49
03月
29353
31215
6.34
04月
23416
17880
-23.64
05月
21400
--
--
06月
20774
--
--
07月
19337
--
--
08月
19912
--
--
09月
20389
--
--
10月
18483
--
--
11月
22943
--
--
12月
22961
--
--
指标名称
指标数值
近30周均成交套数
5126套
近1年月均成交套数
21084套
近两个月挂牌量趋势分析
近两个月挂牌量趋势分析
查看挂牌明细
指标名称
指标数值
近两月挂牌量均值
324030笔
挂牌量去化周期
233天
本月成交预测:27988套
温馨提示:
数据预测仅供娱乐,不构成任何投资或决策建议!
数据说明:以上数据来源网上房地产,仅供参考。实际数据请以官方发布为准。
欢迎「关注」公众号,订阅上海二手房网签每日数据推送!
本文来自网友投稿或网络内容,如有侵犯您的权益请联系我们删除,联系邮箱:wyl860211@qq.com 。
欠钱不还的人正在办房产过户,我能紧急申请诉前保全吗?
上海二手房4月网签破1.7万套!市场回暖信号
最新文章
欠钱不还的人正在办房产过户,我能紧急申请诉前保全吗?
上海二手房2026年4月20日成交统计
2026年4月19日,离婚房产过户给未成年子女,满足条件这样操作才合法有效
别人躺平刷剧时,你在做什么?房产中介开单的真相只有一个
上海二手房“小阳春”延续!网签回暖,学区房热度再起,抵押机会来了!
房产文案:房产口播文案/房产探盘文案
挂牌 90 天还没卖掉?二手房卖不动,通常不是“市场差”,而是这 5 个环节出了问题
【4月20日】高密个人房产/厂房/土地出租、出售、转让汇总,非中介
邛崃房产 | 最新降价新房源【天阜名城】58.80万单价7170元/㎡,产权面积82㎡.超大赠送,标准大套3+1个书房;售价:58.8万有少!
24项协议背后|中阿战略升级,迪拜房产如何从资产避风港走向价值锚点
热门文章
【江山房产】今日更新近期有意出售的江东过溪旺、陈家安、金沙龙房源,买房多看几套,货比三家就不会买贵!
二手房的房龄原来也分段位!你家房子属于哪一档?
拿“生活方式医学”为抓手,代售二手房
[重庆0420期]重庆122套二手房真实成交曝光!这些盘别乱出价
贝壳的“诚意卖”会让房产中介完全消失吗?
忙碌的春季房产市场
这些二手房,可以重点看起来了!丨胡言君
诚诚房产提供以下业务服务:房地产买卖、租赁、交易过户、司法公证、房屋交接、办理产证、购房按揭、抵押贷款、代还解压、家庭析产等与房
新西兰华人房产投资的“雷区”
东莞二手房成交最新数据【第20260420】
随机文章
10个月宝宝每天需要喝多少奶粉?
馆陶可易达房产信息租售更新4.20
共有房产共同装修统一装修费两家公司扣除?
早八点丨16周新房及二手房成交规模同环比均增长,苏州住宅用地成交出让金达14亿元
2026.04.20澄市圈-无锡招聘、房产、二手、本地服务信息汇总
执行老赖房产拍卖的费用从哪里出?
邹城快聘、邹城房产、邹城推广(4月20日)
乌丹房产中介
【便民服务】泊头房产网/人才网4月20日更新
调试
请求信息 : 2026-05-23 22:55:30 HTTP/2.0 GET : https://a.mffb.com.cn/a/506252.html
运行时间 : 0.105855s [ 吞吐率:9.45req/s ] 内存消耗:4,755.79kb 文件加载:140
缓存信息 : 0 reads,0 writes
会话信息 : SESSION_ID=a92a512ebeb2124cfdf157dbc494290f
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )
/yingpanguazai/ssd/ssd1/www/a.mffb.com.cn/vendor/topthink/think-validate/src/helper.php ( 2.19 KB )