宿迁法拍丨最赚的「反向消费」:不抢溢价二手房,冲首拍直降15万的市区简装房,省的钱刚好买车!
宿迁市宿城区人民法院将于2026年5月4日10时至2026年5月5日10时止(延时除外)在京东司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,拍卖标的为宿迁市宿城区金陵名府一套高性价比房产。
起拍价:35.7739万元市场价:51.1055万元 保证金:6万元加价幅度:2000元竞价周期:1天看样咨询:400-8050575定价依据:询价房屋用途:住宅土地权利性质:出让土地用途:城镇住宅用地建筑面积:100.78平方米房屋户型:2室2厅1卫(仅供参考)房屋楼层:所在层4、总楼层4装修情况:有装修腾空情况:未清空1、拍卖不包含室内任何物品,房屋暂未清空,拍卖成交后法院负责清空交付,房屋最终以法院交付为准。2、办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的税费和所需补缴的相关税费及有可能存在的其他费用依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担,具体税费情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。由卖方所承担的相关税费由买受人在办理过户中先行缴纳垫付,买受人应于收到法院裁定书之日起10日内办理完毕房产过户手续,并凭相关税费凭据原件至法院进行申请垫付税费结算。逾期不缴纳或因房产不能办理产权变更登记等原因无法缴纳税费,不予办理退税费。3、房屋欠付的水、电、物业费用及其他不明确的费用均由买受人负担。4、标的物以现场实物现状为准,法院不承担本标的物的瑕疵担保责任,请买受人务必联系辅助机构现场看样,确定拍品状态,房屋最终以法院交付为准,买受人若参与竞拍则视为对本拍品所有瑕疵(包含显性、隐性瑕疵)均已了解并接受。5、竞买人风险提示:本标的的全程拍卖辅助工作,包括但不限于推介、看样、竞买人登记、协助注册报名等,法院已授权委托“金法槌”为唯一辅助机构,承担辅助工作。竞买人、买受人无需为该机构的服务支付任何费用。
对于社会上有其他机构或者个人,借用司法拍卖名义,发布竞买公告和项目信息,招揽客户,要求签订合作代拍协议,收取中介手续费用等行为,或承诺标的物以起拍价或者显著低于市场价成交,要求支付高额代拍费用之行为,竞买人务必保持警惕,谨防受骗。抖音号:jinfachui
视频号:jinfachui