上海 · 二手房
查看今日更新数据详情
1. 昨日上海二手房成交 929 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 828 套 ↑涨 101 套。
相比上周 1022 套 ↓降 93 套。
相比上月 1382 套 ↓降 453 套。
相比去年 691 套 ↑涨 238 套。
2. 总挂牌 321897 笔
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
单位: 笔(一套房源挂多个中介算多笔)
相比前日 321325 笔 ↑涨 572 笔。
相比上周 323407 笔 ↓降 1510 笔。
相比上月 328350 笔 ↓降 6453 笔。
相比去年 342541 笔 ↓降 20644 笔。
3. 去化周期 346 天
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 388 天 ↓降 42 天。
相比上周 316 天 ↑涨 30 天。
相比上月 237 天 ↑涨 109 天。
相比去年 495 天 ↓降 149 天。
4. 套均面积 83.96 ㎡
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 82.32 ㎡ ↑涨 1.64 ㎡。
相比上周 80.53 ㎡ ↑涨 3.43 ㎡。
相比上月 77.37 ㎡ ↑涨 6.59 ㎡。
相比去年 80.79 ㎡ ↑涨 3.17 ㎡。
5. 平均单价 3.41 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 3.33 万元 ↑涨 0.08 万元。
相比上周 3.17 万元 ↑涨 0.24 万元。
相比上月 3.42 万元 ↓降 0.01 万元。
相比去年 3.59 万元 ↓降 0.18 万元。
6. 套均价格 286.69 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 274.63 万元 ↑涨 12.06 万元。
相比上周 255.65 万元 ↑涨 31.04 万元。
相比上月 264.97 万元 ↑涨 21.72 万元。
相比去年 290.11 万元 ↓降 3.42 万元。
7. 2026-04 20539 套,日均 933 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比上月 31215 套 ↓降 10676
相比去年 23416 套 ↓降 2877
8. 一句话总结
上海昨日二手房成交 929 套,套均面积 83.96 ㎡,平均单价 3.41 万元,套均价格 286.69 万元,总挂牌 321897 笔,去化周期 346 天
谢谢您的:点赞 ↓ 分享 ↓ 推荐 ↓