上海 · 二手房
查看今日更新数据详情
1. 昨日上海二手房成交 941 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 898 套 ↑涨 43 套(4.7%)。
相比上周 828 套 ↑涨 113 套(13.6%)。
相比上月 1585 套 ↓降 644 套(40.6%)。
相比去年 740 套 ↑涨 201 套(27.1%)。
2. 总挂牌 319518 笔
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
单位: 笔(一套房源挂多个中介算多笔)
相比前日 320166 笔 ↓降 648 笔(0.2%)。
相比上周 321325 笔 ↓降 1807 笔(0.5%)。
相比上月 326214 笔 ↓降 6696 笔(2.0%)。
相比去年 351823 笔 ↓降 32305 笔(9.1%)。
3. 去化周期 339 天
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 356 天 ↓降 17 天(4.7%)。
相比上周 388 天 ↓降 49 天(12.6%)。
相比上月 205 天 ↑涨 134 天(65.3%)。
相比去年 475 天 ↓降 136 天(28.6%)。
4. 套均面积 83.96 ㎡
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 82.22 ㎡ ↑涨 1.74 ㎡(2.1%)。
相比上周 82.32 ㎡ ↑涨 1.64 ㎡(1.9%)。
相比上月 78.58 ㎡ ↑涨 5.38 ㎡(6.8%)。
相比去年 86.69 ㎡ ↓降 2.73 ㎡(3.1%)。
5. 平均单价 3.33 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 3.28 万元 ↑涨 0.05 万元(1.6%)。
相比上周 3.33 万元 ↑涨 0 万元(0.0%)。
相比上月 3.51 万元 ↓降 0.18 万元(5.1%)。
相比去年 3.79 万元 ↓降 0.46 万元(12.0%)。
6. 套均价格 280.17 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 269.85 万元 ↑涨 10.32 万元(3.8%)。
相比上周 274.63 万元 ↑涨 5.54 万元(2.0%)。
相比上月 276.46 万元 ↑涨 3.71 万元(1.3%)。
相比去年 328.86 万元 ↓降 48.69 万元(14.8%)。
7. 2026-04 26851 套,日均 958 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比上月 31215 套 ↓降 4364 套(13.9%)。
相比去年 23416 套 ↑涨 3435 套(14.6%)。
8. 今年累计成交 92215 套
去年同期 87215 套 ↑涨 5000 套(5.733%)。
上海昨日二手房成交 941 套,套均面积 83.96 ㎡,平均单价 3.33 万元,套均价格 280.17 万元,总挂牌 319518 笔,去化周期 339 天,今年累计成交 92215 套。
谢谢您的:点赞 ↓ 分享 ↓ 推荐 ↓