一、成交对比
🔹4.28昨日成交:941套
- 环比前日:+43套(+4.7%)
- 同比上周:+113套(+13.6%)
- 同比上月:-644套(-40.6%)
- 同比去年:+201套(+27.1%)
二、核心指标
- 总挂牌:319518笔
- 去化周期:339天
- 套均面积:83.96㎡
- 平均单价:3.33万/㎡
- 套均总价:280.17万元
三、周期行情
- 4月累计成交:26851套,日均958套
- 2026全年累计:92215套,同比+5.73%
📌**精简速览** 昨日成交回暖,挂牌持续走低,房价小幅回弹,年度成交量稳中有升。