上海 · 二手房
查看今日更新数据详情
1. 昨日上海二手房成交 961 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 930 套 ↑涨 31 套(3.3%)。
相比上周 778 套 ↑涨 183 套(23.5%)。
相比上月 1037 套 ↓降 76 套(7.3%)。
相比去年 701 套 ↑涨 260 套(37.0%)。
2. 总挂牌 318949 笔
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
单位: 笔(一套房源挂多个中介算多笔)
相比前日 319534 笔 ↓降 585 笔(0.1%)。
相比上周 321498 笔 ↓降 2549 笔(0.7%)。
相比上月 324125 笔 ↓降 5176 笔(1.6%)。
相比去年 353660 笔 ↓降 34711 笔(9.8%)。
3. 去化周期 331 天
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 343 天 ↓降 12 天(3.5%)。
相比上周 413 天 ↓降 82 天(19.8%)。
相比上月 312 天 ↑涨 19 天(6.0%)。
相比去年 504 天 ↓降 173 天(34.3%)。
4. 套均面积 80.87 ㎡
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 79.98 ㎡ ↑涨 0.89 ㎡(1.1%)。
相比上周 82.38 ㎡ ↓降 1.51 ㎡(1.8%)。
相比上月 80.57 ㎡ ↑涨 0.3 ㎡(0.3%)。
相比去年 86.27 ㎡ ↓降 5.4 ㎡(6.2%)。
5. 平均单价 3.63 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 3.51 万元 ↑涨 0.12 万元(3.3%)。
相比上周 3.36 万元 ↑涨 0.27 万元(7.8%)。
相比上月 3.49 万元 ↑涨 0.14 万元(3.9%)。
相比去年 4.08 万元 ↓降 0.45 万元(11.2%)。
6. 套均价格 293.56 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 280.99 万元 ↑涨 12.57 万元(4.4%)。
相比上周 277.17 万元 ↑涨 16.39 万元(5.9%)。
相比上月 281.3 万元 ↑涨 12.26 万元(4.3%)。
相比去年 352.7 万元 ↓降 59.14 万元(16.7%)。
7. 2026-04 28742 套,日均 958 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比上月 31215 套 ↓降 2473 套(7.9%)。
相比去年 23416 套 ↑涨 5326 套(22.7%)。
8. 今年累计成交 94106 套
去年同期 88106 套 ↑涨 6000 套(6.810%)。
上海昨日二手房成交 961 套,套均面积 80.87 ㎡,平均单价 3.63 万元,套均价格 293.56 万元,总挂牌 318949 笔,去化周期 331 天,今年累计成交 94106 套。
谢谢您的:点赞 ↓ 分享 ↓ 推荐 ↓