宝中每周笋盘推荐
龙少团队深耕宝中,线下有门店,就在前海壹方城楼下,近期精心挑选的宝中优质笋盘如下。
观潮府14万的均价极大提升了宝中业主的信心,宝中真正的笋盘房源现在已经极少了。

还有更多笋盘信息未罗列,需要的粉丝朋友,欢迎扫码添加选房顾问免费咨询更多笋盘信息!

1、壹方玖誉:373㎡5房4卫
入伙:2018年 楼层:高/48 朝向:南北通 底价:4600万 单价:12.33万 学区:海天学校 |
推荐理由:标杆豪宅+海天学区+单价低
价格低,有一定性价比。
![]() |
2、壹方玖誉:174㎡5房2卫
入伙:2018年 楼层:低/67 朝向:南北通 底价:2150万 单价:12.57万 学区:海天学校 |
推荐理由:标杆豪宅+海天学区+得房率高
![]() |
3、海纳公馆:89.65㎡3房2卫
入伙:2023年 楼层:低/49 朝向:东南 底价:845万 单价:9.49万 学区:海天学校 |
推荐理由:次新+车位充足+学区好
目前海纳公馆89平3房里总价最低的一套。
![]() |
4、深业新岸线一期:161㎡7房3卫
入伙:2005年 楼层:中/9 朝向:南 底价:1158万 单价:7.19万 学区:海韵学校 |
推荐理由:3层复式,小高层,实际使用面积220平
![]() |
5、深业新岸线一期:140㎡4房2卫
入伙:2005年 楼层:中/25 朝向:西南 底价:930万 单价:6.63万 学区:海韵学校 |
推荐理由:单价、总价低
![]() |
6、深业新岸线二期:134.77㎡4房2卫
推荐理由:独门独户,带100平大露台
![]() |
7、深航假日名居:120㎡3房2卫
开发商:深航 入伙:2015年 楼层:低/24 朝向:南 底价:750万 单价:6.25万 税费:满五唯一 学区:海韵学校 |
推荐理由:小区最低价
![]() |
8、尚都二期:133.34㎡4房2卫
推荐理由:只有契税
![]() |
9、尚都二期:113.7㎡3房2卫
推荐理由:红本急售
![]() |
需要笋盘更多详细信息的,欢迎扫码添加选房顾问获取!

准备在宝安中心买房的粉丝朋友,都可以联系我们领一套宝中买房资料包。每个楼盘的成交记录、优缺点分析、学区划分和各学校入学录取积分,做到心中有数,再结合自身需求,锁定目标楼盘。

宝中二手成交记录及笋盘推荐
宝中二手房
第一梯队:壹方玖誉/熙龙湾/壹号公馆/天御豪庭/宏发领域/海纳公馆/都市茗荟一期/云玺锦庭
第二梯队:尚都花园/天悦龙庭/天健时尚空间/第五大道/金泓凯旋城/深航假日名居/西城雅筑/西城上筑/幸福海岸/深业新岸线/西岸观邸/名门华府/越秀瑞樾府
前海二手房
碧海二手房