上海 · 二手房
查看今日更新数据详情
1. 昨日上海二手房成交 910 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 778 套 ↑涨 132 套。
相比上周 928 套 ↓降 18 套。
相比上月 871 套 ↑涨 39 套。
相比去年 640 套 ↑涨 270 套。
2. 总挂牌 322173 笔
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
单位: 笔(一套房源挂多个中介算多笔)
相比前日 321498 笔 ↑涨 675 笔。
相比上周 323595 笔 ↓降 1422 笔。
相比上月 327244 笔 ↓降 5071 笔。
相比去年 345793 笔 ↓降 23620 笔。
3. 去化周期 354 天
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 413 天 ↓降 59 天。
相比上周 348 天 ↑涨 6 天。
相比上月 375 天 ↓降 21 天。
相比去年 540 天 ↓降 186 天。
4. 套均面积 81.27 ㎡
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 82.38 ㎡ ↓降 1.11 ㎡。
相比上周 79.96 ㎡ ↑涨 1.31 ㎡。
相比上月 81.2 ㎡ ↑涨 0.07 ㎡。
相比去年 84.11 ㎡ ↓降 2.84 ㎡。
5. 平均单价 3.06 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 3.36 万元 ↓降 0.3 万元。
相比上周 3.28 万元 ↓降 0.22 万元。
相比上月 3.27 万元 ↓降 0.21 万元。
相比去年 4.08 万元 ↓降 1.02 万元。
6. 套均价格 249.1 万元
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比前日 277.17 万元 ↓降 28.07 万元。
相比上周 263.02 万元 ↓降 13.92 万元。
相比上月 265.88 万元 ↓降 16.78 万元。
相比去年 343.55 万元 ↓降 94.45 万元。
7. 2026-04 22227 套,日均 926 套
更多数据微信搜索: 沪二手房交易统计
相比上月 31215 套 ↓降 8988
相比去年 23416 套 ↓降 1189
8. 一句话总结
上海昨日二手房成交 910 套,套均面积 81.27 ㎡,平均单价 3.06 万元,套均价格 249.1 万元,总挂牌 322173 笔,去化周期 354 天
谢谢您的:点赞 ↓ 分享 ↓ 推荐 ↓